節目表

「邁步藝同行」社區及學校巡迴演出節目表

在第二屆「演藝馬拉松.遊樂深水埗」社區藝術計劃的最後階段「邁步藝同行」,演藝流動車走訪深水埗區內不同公共空間及場地,舉行共16場社區及學校巡迴演出。演出者包括專業藝術家、演藝學院學生、參與第二階段的中學學生及社福機構人士,節目內容則包括戲劇、戲曲、音樂、舞蹈及錄像等。

#學校場次並不對公眾開放

2014 時段 地點 表演藝術家或藝團
5/3#
(星期三)
1:00pm-1:55pm 英華女學校 李拾壹(獨立音樂)
不加鎖舞踊館(現代舞)
香港演藝學院音樂學院畢業生(笙樂)
梁路安/錢深銘(聲樂)
英華女學校(爵士舞)
黃寶萱及袁善婷(戲曲)

6/3#
(星期四)
11:35am-12:30pm 聖瑪加利男女英文中學 M.I.N.D Studio(Hip Hop舞)
香港舞蹈團(漢族舞、傣族舞)
新約舞流(現代舞)
一舖清唱(無伴奏合唱)
R&T (RYMTHM & TEMPO) (踢躂舞)

7/3#
(星期五)
12:55pm-2:00pm 天主教南華中學 天主教南華中學(現代舞)
不加鎖舞踊館(現代舞)
格詠藍調(敲擊/立體紙藝)
香港舞蹈團(漢族舞、傣族舞)
李拾壹(獨立音樂)
R&T (RYMTHM & TEMPO) (踢躂舞)

8/3
(星期六)
公開演出
1:00pm-2:30pm 富昌邨富昌商場空地 開幕典禮
M.I.N.D Studio(Hip Hop舞)
La Sax(薩克管樂)
演藝青年粵劇團(戲曲)
銘軒(打翻)表演訓練中心(武打短劇)
香港偶影藝術中心(木偶)
楊偉傑及許俊傑(笛樂)
李拾壹(獨立音樂)
TREKKERZ‧平原習作(獨立音樂)
香港演藝學院演藝進修學院學生(音樂劇)
4:30pm-5:30pm 麗安邨噴水池空地 朱國龍及阮建熹‧香港演藝學院音樂學院(笛樂/笙樂)
TREKKERZ‧平原習作(獨立音樂)
Shandy Gan‧平原習作(獨立音樂)
好戲量(戲劇)
銘軒(打翻)表演訓練中心(武打短劇)
香港基督教青年會長沙灣中心民族舞大使(尼泊爾舞蹈)
曾浩姿及張偉平(戲曲)
香港演藝學院演藝進修學院學生(音樂劇)

9/3
(星期日)
公開演出
1:00pm-2:30pm 偉倫街及南昌街交界行人路(舊南昌戲院) 非洲鼓樂舞蹈學院(非洲鼓)
格詠藍調(敲擊樂/立體紙藝)
TREKKERZ‧平原習作(獨立音樂)
Lilian Wong‧平原習作(獨立音樂)
劉穎雯(獨立音樂)
梁路安/錢深銘(聲樂)
李嘉雯‧天比高創作伙伴斐劇場(獨立音樂)
關浩言‧天比高創作伙伴斐劇場(獨立音樂)
4:30pm-5:30pm 偉倫街及南昌街交界行人路(舊南昌戲院) 非洲鼓樂舞蹈學院(非洲鼓)
香港音樂劇藝術學院(音樂劇)
英華女學校(爵士舞)
飛躍道(跑酷)
M.I.N.D Studio(Hip Hop舞)

10/3#
(星期一)
1:05pm-2:00pm 德貞女子中學 Lil Ashes‧平原習作(獨立音樂)
Jennifer To(薩克管樂)
香港舞蹈團(漢族舞、傣族舞)
林穎穎(聲樂)
Shandy Gan(獨立音樂)

11/3#
(星期二 )
2:30pm-3:30pm 崇真小學暨幼稚園 音樂原住民(陶笛及蕭)
頌英暉劇團(戲曲)
杜峰廉及關樂天‧香港演藝學院音樂學院(笛樂/嗩吶)
香港偶影藝術中心(木偶)
尋找快樂村(戲劇)
BellsAlive(手鈴)

12/3#
(星期三)
12:25pm-1:20pm 東華三院張明添中學 香港舞蹈團(漢族舞、傣族舞)
黃寶萱及袁善婷(戲曲)
陳思彤及陳律廷‧香港演藝學院音樂學院(阮/中敲)
楊偉傑及許俊傑(笛樂)
鄰舍輔導會深水埗康齡社區服務中心「康齡劇社」(戲劇)

13/3#
(星期四)
12:50pm-1:50pm 陳樹渠紀念中學 不加鎖舞踊館(現代舞)
新約舞流(現代舞)
香港舞蹈團(漢族舞、傣族舞)
一舖清唱(無伴奏合唱)
黃廣新‧天比高創作伙伴斐劇場(棟篤笑)
陳樹渠紀念中學(戲劇)

14/3#
(星期五)
12:25pm-1:20pm 基督教崇真中學 「跳出無視度」‧香港展能藝術會(饒舌樂隊)
Jennifer To(薩克管樂)
尋找快樂村(戲劇)
林穎穎(聲樂)
R&T (RYMTHM & TEMPO) (踢躂舞)

15/3
(星期六)
公開演出
1:00pm-2:30pm 元州邨圓形廣場 彩虹仙子劇藝坊(戲曲)
陳樹渠紀念中學(戲劇)
梁路安/錢深銘(聲樂)
香港基督教青年會長沙灣中心民族舞大使(尼泊爾舞蹈)
天主教南華中學(現代舞)
香港婦女中心協會(論壇劇場)
4:30pm-5:30pm 海麗邨海禧樓空地 La Sax(薩克管樂)
Lil Ashes‧平原習作(獨立音樂)
Lilian Wong‧平原習作(獨立音樂)
無言天地(默劇)
M.I.N.D Studio(Hip Hop舞)
頌英暉劇團(戲曲)

16/3
(星期日)
公開演出
1:00pm-2:00pm 荔枝角公園嶺南之風 尚雨薇‧香港展能藝術會(古筝)
曾浩姿及張偉平(戲曲)
朱國龍及阮建熹‧香港演藝學院音樂學院(笛樂/笙樂)
香港廣東音樂團(葫蘆絲/雷琴)
英華女學校(中國舞)
香港演藝學院青年精英舞蹈課程學生(中國舞)
4:00pm-5:30pm 富昌邨富昌商場空地 非洲鼓樂舞蹈學院(非洲鼓)
BellsAlive(手鈴)
Lil Ashes‧平原習作(獨立音樂)
Lilian Wong‧平原習作(獨立音樂)
Shandy Gan‧平原習作(獨立音樂)
關浩言‧天比高創作伙伴斐劇場(獨立音樂)
劉穎雯(獨立音樂)
La Sax(薩克管樂)

香港演藝學院保留更換演出地點、節目內容及舉行日期或時間的權利