舞蹈學院

開始內容

獎項及成就

楊春江
​(學院兼職講師)
獲頒發傑出成就獎,又憑《舞・師》獲傑出另類場地舞蹈製作
黎海寧
(演藝學院榮譽院士)
憑《冬之旅・春之祭》中的〈冬之旅〉獲傑出編舞
馬師雅 香港舞蹈年獎 2020 榮獲為白朗唐新晉編舞
胡頌威
 
與其團隊憑《港芭 x 港樂:春之祭》中的〈春之祭〉於香港舞蹈年獎 2020 榮獲傑出編舞
袁勝倫 於《境》擔任概念/編舞在香港舞蹈年獎 2020 榮獲傑出小型場地舞蹈製作
何靜茹
 
《Stay / Away》的藝術總監兼編舞於香港舞蹈年獎 2020 榮獲的傑出小型場地舞蹈製作
卡諾意 憑《港芭 x 港樂:春之祭》中的〈春之祭〉於香港舞蹈年獎 2020 榮獲傑出男舞蹈員演出

曹德寶

第十四屆香港藝術發展獎 - 藝術新秀獎

梁思齊

第45屆全港公開舞蹈比賽 - 金獎 (芭蕾舞公開組獨舞)

林凱頤、梁思齊

第45屆全港公開舞蹈比賽 - 金獎 (芭蕾舞公開組雙人舞)

梁思齊

第44屆全港公開舞蹈比賽 - 金獎兼最佳表演獎 (芭蕾舞公開組獨舞)

林凱頤、梁思齊

第44屆全港公開舞蹈比賽 - 金獎 (芭蕾舞公開組雙人舞)

趙明浩

二○一六《Daegu International Choreography Festival》世界編舞大賽 - 獨舞金獎

黃寶蕾

二○一六《Daegu International Choreography Festival》世界編舞大賽 - 獨舞銅獎

李拓坤

紫荊盃舞蹈大賽二○一三 - 獨舞 (編舞:陳振揚)

王嘉維

紫荊盃舞蹈大賽二○一三 - 編舞

黃翠絲

紫荊盃舞蹈大賽二○一三 - 團體編舞 - 銀杯

鄧睿思

香港芭蕾舞學會第八屆芭蕾舞超新星大賞女舞者G7組 - 銀獎

宋海峰

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2011) 公開面試獲香港芭蕾舞團聘任

王若晨

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2011) 公開面試獲格拉茨歌劇院聘任

鄭穎欣

香港舞蹈總會 - <中國舞等級考試課程比賽> - 第十二級比賽(金獎及最佳表現獎)

卡迪里亞 • 海米提

韓國2011年世界中東舞大會獨舞比賽–第三名

黎珮琪

第39屆全港公開舞蹈比賽 - 芭蕾舞(公開組)金獎

朱晨麗

2011香港小姐競選 - 冠軍

袁尚仁、孫公偉

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2010) 公開面試獲葡萄牙國家芭蕾舞團聘任

楊寶婷

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2010) 公開面試獲香港芭蕾舞團聘任

鍾敏妍

香港芭蕾舞學會第七屆芭蕾舞超新星大賞女舞者G7組 - 銅獎

許嘉俊

香港芭蕾舞學會第七屆芭蕾舞超新星大賞男舞者B5組 - 銅獎

黎珮琪

香港芭蕾舞學會第七屆芭蕾舞超新星大賞女舞者G7組 - 銀獎

賴天祈

2010年第三屆世界青少年武術錦標賽(新加坡)

女子組42式 : 太極拳(A組) - 一等獎及太極劍(A組) - 三等獎

梁晉朗

香港芭蕾舞學會第七屆芭蕾舞超新星大賞男舞者B5組 - 銀獎

麥沛恆

香港舞蹈總會: <紫荊盃國際舞蹈邀請賽2010> - 最佳男舞蹈員獎

連展豪

皇家舞蹈教師協會Marjorie Davies 踢躂舞獎 - 優異獎

林沙繪子

英國皇家芭蕾舞學院考試課程 - Solo Seal 獎

袁尚仁

2010跳格舞蹈錄像比賽 - 中國舞蹈錄像新人類獎

黃瑞麟

香港城市當代舞蹈團一分鐘跳格舞蹈錄像比賽–香港城市當代舞蹈團跳格舞蹈錄像比賽之委約作品

林沙繪子

香港芭蕾舞學會第六屆芭蕾舞超新星大賞女舞者高級組(2008) -銀獎

何嘉露、何皓斐、邵倩紅、顏嘉媛、黃菊莉

紫荊盃舞蹈大賽2008金獎 (演出組)

許慕瑤

跳格舞蹈錄像比賽2008 - 跳格2008舞蹈錄像獎及香港舞蹈電影製作人特別獎

余海寧

香港芭蕾舞學會第六屆芭蕾舞超新星大賞編舞公開組(2008) - 銀獎

梁儉豐

袋鼠盃舞蹈比賽(2007) - 傑出學生獎

阿不都熱合曼 • 阿地里江

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2006) 公開面試獲皇家瑞典芭蕾舞團聘任

吳覓

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2006) 公開面試獲大加那利島芭蕾舞團聘任

馬仁杰

摩納哥舞蹈論壇的《Tremplin Jeunes Ballets》(2006) 公開面試獲杜萊茵芭蕾舞團聘任

何超亞、何皓斐、劉峻肇、林錚源、謝崇恩、丘雋熙、袁勝倫

深圳第四屆舞蹈大賽 - 現當代舞比賽(2006) - 表演獎銅獎

孫公偉

第八屆桃李杯舞蹈比賽 - 中國古典舞第一組(2006) - 第二名